Эсциталопрам после перерыва
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз всд, гтр, панкреатит эндометриоз
Здравствуйте, у меня невроз и гтр, около 2 лет принимала эсциталопрам, год назад прекратила и к ложилась на операцию с тех пор не пила. На данный момент послеперенеенного стресса самочувствие ухудшилось пью феназепам 1.4,2 раза в день, бывают приступы страха и панические. Как снова начать принимать эсциталопрам и совместим ли он с гормонами Линдинет 20. Эсциталопрам, релиум, Феназепам в наличии есть. Или ч о можете посоветовать сейчас к врачу попасть не могу запись на месяц вперёд. Спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина.
Да, совместим. Эсциталопрам начинают принимать постепенно - по 1/4 таб в день (утром). Ч/з 10 дней увеличивают дозировку до половины, потом еще чз 10- дней до 3/4 и наконец - выходят на полную. Так принимают в течение месяца. Врач смотрит на эффект от лечения. В случае необходимости дозировку лекарства можно повышать.
На первое время прикрывайтесь транквилизатором: первые 2 недели феназепам, затем его отменяют и принимают 2-4 недели атаракс.
Екатерина 2020-11-15 10:21
Здравствуйте спасибо вам большое с завтрашнего дня начну а Атаракс я смогу без рецепта купить, можно ли грандаксин его я думаю дадут
Нужно выбрать один из транквилизаторов, 2 сразу принимать нельзя.
Дозировку Вам назначит лечащий психиатр. Либо выходите на видеоконсультацию. Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c." (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.