Стоит ли принимать препарат

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, гастрит.
Здравствуйте, психиатр назначил циталопрам по 20 мг, в связи с паническими атаками, тревожностью, депрессивным состоянием. Принимаю 2 дня на ночь и второй день у меня после них бессонница, и по утрам я и так себя всегда плохо чувствовала, но после препарата, ещё хуже. Всю трясёт изнутри, все тело ломит и диарея. Подскажите, стоит ли продолжать приём этого препарата?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-20 11:45
Здравствуйте, Елизавета!

Нет, этот препарат так не принимают!

У Вас таблетки по 10 мг.?

Это единственный препараты, который Вам назначен?
Платная консультация
Елизавета 2021-10-20 11:51
Таблетки по 20 мг. И назначено по 20. Да это единственный препарат, который врач назначил. Сказал через 10 дней подойти и рассказать как себя чувствую. Он говорил, что первые 3 дня я могу чувствовать себя не очень. Но не думала что так
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-20 12:30
Я назначаю этот препарат с 2,5 мг., постепенно повышая дозу.

Обязательно должно быть прикрытие транквилизатором не первые недели.

Принимается препарат только утром во время еды.

Обязательно должна быть психотерапия. Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам!

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.