Венфлаксин побочки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, назначили Венфлаксин, принимаю по четвертинке 4 день. Панические атаки усилились. Не должен ли был врач назначить ещё и транквилизатор? До этого пила Эсцитолопрам с Атараксом, такого не было. Присутствует тошнота, может быть на раннем этапе такое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-22 09:36
Здравствуйте!

Да, терапия прикрытия должна быть обязательно.
Платная консультация
Светлана 2022-02-22 09:42
Еще вопрос, Эсцитолопрам назначал другой врач, а этот врач назначил Венфлаксин, исходя из чего может быть? Симптоматика та же возвращается. Эсцилопрам пила всего 3 месяца и через 2 месяца начались ПА. Врачи были неврологи
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-22 10:12
Исходя из чего назначено - не могу сказать.

Правильнее решать проблему не с неврологами, а с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.

Препараты играют вспомогательную роль в лечении. Они не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

Для решения вопроса обязательно должна быть психотерапия!

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.