F40; F41; F42
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на протяжении 8 лет страдаю тревожным расстройством, паническими атаками и ОКР.
Долгий период 2015-2018 была полная ремиссия, но сейчас резко ухудшилось самочувствие, вчера поймал мощную атаку, температура 37.5, тахикардия, тремор рук, страх смерти. Все по классике. Купировал феназепамом 0.5мг 2 таб. Сублингвально.
Дома есть лекарства от прошлых назначений, которые, честно признаться я не принимал из-за специфики своей работы (нельзя быть вялым и заторможенным):
1) амитриптилин
2) флуоксетин
3) феназепам
4) атаракс
5) хлоропротексен
Сегодня решил, чтобы не так себя мучать начать месячный (минимум) курс флуоксетина по 20mg утром. Потому что врачей сейчас нет и рецепты все кончились.
Скажите пожалуйста, хватит ли этой дозировки на 100кг веса и может что-то добавить из имеющегося (список выше).
Также прикрепляю схему назначенную одним из последних психиатров (их, к сожалению было много), но от этой схемы с сплю по 12-16 часов.
1) амитриптилин
2) флуоксетин
3) феназепам
4) атаракс
5) хлоропротексен
3 ответа
Здравствуйте, Роман.
Можно начать с флуоксетина и феназепама. Если эффект будет недостаточный, можно добавить хлорпротиксен. Феназепам принимают не более 2-х недель, пока организм привыкает к антидепрессанту.
Роман 2020-06-13 23:23
Принимаю 8 дней флуоксетин, атаки усилились, в данный момент 23: 22 часа накрыло можно. Холод в ногах, парестезия, тремор рук, ощущение как перед обмороком. Прикрыл феназпамом1мг, стало ещё хуже.
Завтра отъезд, а что если меня а поезде бросить в психоз?
Невроз никогда не переходит в психоз. Беспокоиться не о чем. Просто увеличьте дозу феназепама.
Так же последите за своим артериальным давлением. Перечисленные препараты обладают выраженным седативным действием и могут снижать АД. Если давление низкое, то увеличивать дозировку не нужно.