Не подходит схема лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! У меня панические атаки. Врач выписал флувоксамин (я купила феворин) 25 мг в 18 ч и тералиджен 5мг в 10 ч вечера. Выдержала два дня. Реакция - повышение давления, жар, озноб, жутчайшие панические атаки. Была у врача, он сказал, что это не может быть реакцией на прием препаратов и надо продолжать, а при атаках при нимать феназепам. Я уменьшила дозу до пополам обоих препаратов и стало легче. Через два дня вернулась к 25 мг феворина и еще не выпила тералиджен, а начались атаки. Мало того они повторились утром. Сейчас в полном замешательстве. В какой дозе пить или вообще прекратить. А запись на прием к врачу только в июне. Что мне делать. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю Вас!
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-13 18:14
Здравствуйте, Ирина.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Вам врач рекомендовал феназепам. Вот его и принимайте в качестве прикрытия в течение 2-х недель