Панические атаки, лекарство, побочки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, назначили параксетин и атаракс, на ночь феназепам. У меня панические атаки, тревога, небольшая дипрессия. Начинаю с малого, параксетин пол таблетки и атаракс пол таблетки, и феназепам перед сном пол таблетки, пью 3 день, глаза как у кролика стали расширенные зрачки, и небольной озноб, постоянно зевою. Врачь говорит все ок.
А я что то не очень верю, у меня 2 детей и мне даже не до них сейчас. Такое состояние странное.
Я лечилась как то давно от па прописывали феварин и атаракс просто и все, мне помогло, в этот раз другой врачь выписала такое лечение, разве это признак того что мне подходит?
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-30 17:23
Здравствуйте, АНАСТАСИЯ.
Да, психотропные препараты обладают седативным эффектом, особенно транквилизаторы. Если сильно беспокоит сонливость, выберите 1 транквилизатор вместо 2-х.
Если Вы верите в феварин и он Вам помогал, то попросите врача назначить прежнее лечение.
Подходит пароксетин или нет можно будет судить тогда, кода он начнет действовать - через 4-6 недель.
Анастасия 2020-09-30 18:49
Врачь почему то говорит что феварин ей как лекарство не нравится, и для панических атак лучше параксетин. Подскажите тогда что лучше параксетин или атаракс на ваш взгляд?, и что лучше из них от па
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-30 21:00
Пароксетин и атаракс - это препараты разных групп, одно нельзя заметь другим. Атаракс принимают в начале терапии антидепрессантом, в качестве прикрытия, но не более чем на 2-3 недели.
Лучшее для терапии панических атак - внутренняя психотерапевтическая работа.
Анастасия 2020-10-02 15:35
А правда ли что можно сильно набрать вес их за таблеток?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-02 22:25
Да, такое возможно. Как и похудение. Тут уж кому как повезет. Зависит от реакции организма.