Кортизол в слюне

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, решила сдать анализ на кортизол в слюне, показатель с 23: 00 до 00: 00 <1,5
Симптомы: раздражительность, плохой сон, аппетит то есть, то его вообще нет, сбился цикл, бывают задержки, ломаются ногти, выпадают волосы, синяки под глазами, постоянный стресс из-за всего.
Не знаю как быть и что делать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-21 17:02
Здравствуйте, Валерия.
Для начала прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов, пожалуйста.
Также сформулируйте предметный вопрос к консультанту сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2021-02-21 17:33
Хотелось бы узнать, что значит этот результат.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-21 17:35
Что уровень кортизола у Вас в норме.
Валерия 2021-02-21 17:45
Спасибо!
Может быть вы подскажите тогда ещё?

Проблема в том, что год назад буквально за 1,5 месяца я резко поправилась на 12 кг. Начались перепады настроения, мышцы начали сдуваться, хоть я и продолжала заниматься физ упражнениями для поддержания округлённых ягодиц. Постоянная задержка месячных.
Позже взяла себя в руки, стала правильно питаться, соблюдать питьевой режим, спустя 2 месяца ничего не поменялось, все осталось прежде. Постоянная тяжесть в животе, ощущение что я вся отекаю. Ломаются ногти, выпадают волосы. Срывы на близких, иногда забываю что делала 2 часа назад, постоянный стресс.

1. Что нужно сдать для выявления причины?
2. Может быть стоит соблюдать какую то диету? (лечебную)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-21 17:52
  1. Сначала стоит обратиться к семейному врачу для осмотра + получить консультацию гинеколога.
  2. LCHF.