Выпадают волосы, ломаются ногти

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, немного повышен холестерин, артроз тазобедренных суставов.
Здравствуйте, Год назад начали сильно выпадать волосы, ногти стали мягкие, тонкие, загибаются вверх и ломаются, зимой и весной появились трешины на подушечках пальцев рук, которые очень плохо заживали. Анализы все хорошие, эндокринолог, гинеколог, терапевт ничего не нашли. Пропила 3 месяца витамины компливит, немного стало лучше, а потом опять начались те же явления: выпадение волос, ломкость и утоньчение ногтей, никакие маски для волос и укрепляющие средства для ногтей не помогают.
Теги: почему выпадают волосы и ломаются ногти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-06 16:04
День добрый, Галина такие состояния могут вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта, гинекологические и эндокринологические заболевания. Не всегда патологические изменения удаётся выявить при обследовании. Попробуйте попринимать витамины типа медобиотин, биотин в течении нескольких месяцев.