Выпадают волосы после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после 4 месяцев как родила заметила, что стало выпадать большое количество волос. Стали жаловаться и родные, волосы везде, по всей квартире. Делаю маску с горчицей, дрожжами и мёдом, пока результата нет, так как где то 4 раза пробовала. Знакомые советуют пить компливит, витамины е, а. Кальций д3 никомед. Хотела бы уточнить, не будет ли плохих последствий от них? Может не принимать их совсем и ждать пока пройдёт со временем? Или что то другое предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-21 22:56
Здравствуйте

Это называется телогеновое выпадение волос и это нормальное явление после беременности.

Витамины, маски и прочие средства эффекта не дадут.

Выпадение волос само прекратится по мере стабилизации гормонального фона.

Не переживайте. Лысой от этого Вы не будете.