Сколько длится выпадение волос

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад стали сильно выпадать волосы.
На гормоны постоянно обследуюсь из-за повышенного пролактина. За последний месяц изменений не было.
ОАК в норме.
Шампунем всегда одним и тем же пользовалась, и покупала в одном месте всегда. Но производитель немного изменил упаковку, теперь думаю, что вся проблема началась, именно когда новой упаковкой этого шампуня стала пользоваться, по времени совпадает.
Ходила к дерматологу, выписали шампунь Алерана и Ревалид витамины.
Прошла уже неделя, волосы выпадают без изменений.
Подскажите, как долго волосы могут выпадать, по причине шампуня, после смены шампуня? Волосы просто сыпятся! Волос стало выпадать в 3 раза больше, чем обычно! Просто кажется, если это не прекратится, что вообще все волосы выпадут!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 10:16
Здравствуйте, Елизавета!
Сделайте тиреотропный гормон гемоглобин, Ферритин.
Лечение продолжайте
Елизавета 2018-02-27 12:28
ТТГ и гемоглобин в норме. На ферритин не отправляют сдавать, как врач сказала, что если бы ферритин был низкий, то это бы отразилось в ОАК. А в ОАК процент нейтрофильных гранулоцитов 39,3 при норме от 47. И процент лимфоцитов 48,5 при норме от 19-37. Но как мне сказали это не значительно. И все остальное в норме.
Дерматолог написала в заключении диффузная алопеция.
Елизавета 2018-02-27 12:49
Еще хотела уточнить, Ревалид повышает ферритин, если мне его не хватает? И сколько по времени после приема Ревалида должно время пройти, чтобы витамины в норму пришли? Просто сейчас думаю, может мне и шампунь Алерана не подходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 17:25
Частично да, в ревалид входит железо