Окрашивание ослабленных волос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу вас ответить на все мои вопросы, очень важно ваше мнение. Я ходила к дерматологу, кандидату наук, вот что она мне сказала:
1. Я думала, что у меня очаговая алопеция, оказалось, что из-за диффузного поредения волос я стала замечать маленький участок с рубцом, на котором нет волос. Сказала, что это была травма не стоит обращать внимания, волос там уже не будет. Так ли это?
2. У меня была жирная себорея на почве сильного стресса, помог мне только акнекутан в дозе 8 мг в день на 3 месяца. Мыла голову ля рош позе Кериум, но сейчас волосы стали нормальными, даже сухими, шампунь перестал подходить, сушит длину волос. Попросила совета в выборе шампуня. Врач рекомендовала шауму с хмелем мужской шампунь для ежедневного применения, Нивея, Пантин. Я в шоке от того, что врач советует подобные шампуни. Что вы посоветуете? Как относитесь к таким шампуням?
3. Назначила оксилик на 1, 5 месяца, Квилиб. Квилиб нравится, но после первого расчесывания с ним выпадает больше волос, потом выпадает в день менее 30 волос. Нормальная ли реакция это, можно пользоваться?
4. Хотела сделать дарсонваль, врач сказала, что это ерунда. Вы согласны?
5. Сейчас у меня в день выпадает около 30 длинных волос с корнем, это норма?
6. У меня много седины, нужно красить волосы, посоветуйте, пожалуйста, краски, которыми я могу безопасно воспользоваться.
7. Я 3 года пью Жанин, врач сказала, что это жуткий препарат, после отмены у меня будет жирнющая голова и облысение, и что мне делать, она не знает. Так ли это? Можно ли провести профилактику перед отменой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 09:45
Здравствуйте Анна!
1. Можете добавить фото этого участка?
Каких он размеров?
Делали трихоскопию и дерматоскопию кожи головы?

2. не реккомендую! Очень негативно!

Обратите внимание на эуцерин увлажняющий для сухой и раздражённой кожи головы с 5 % мочевиной! Используйте по инструкции.

3. Да, используйте все четко по инструкции. Да, может быть такая реакция. Препараты хорошие.
Может уже писала :  возьмите щётку на натуральной щетине и очень аккуратно чешите, мойте, вытирайте волосы!

4. Да!

5. норма до 100 разных волос в день.

6. это только профессиональные (лучше европейские) безамиачные краски.
Подберите в салоне или профмагазине.
Почитайте отзывы.

7. к сожалению, спрогнозировать как будет у Вас, или провести профилактику невозможно.
Но скорее всего, уже пора бы сделать перерыв несколько месяцев.
Проконсультируйтесь с гинекологом.

Если будут вопросы , пишите.
Анна 2018-08-09 09:52
Камеры хорошей под рукой, к сожалению, нет, но на этом месте у меня рубец, за год увеличения очага нет. Два дерматолога сошлись на том, что это была травма, смотрели под лампой Вуда. Трихоскопию не делала, сказали, что и так все видно.
Еще дерматолог сказала, что не надо пользоваться бальзамом вообще, но без него мои волосы мочалка.
Анна 2018-08-09 09:54
Перерыв сделать не могу, гинеколог резко против, есть киста яичника, а размер залысины меньше 1 см в длину и в ширину 0,5 примерно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 10:07
Анна!
Если очаг несколько мм, то возможно и рубец.
Бальзам обязательно наносить на концы волос! Столько раз в неделю, сколько Вам комфортно.

Тогда консультируйтесь  четко с гинекологом по этому вопросу.
Но спрогнозировать как будет после отмены нельзя. Так как пугает Вас врач - бывает очень  редко! , но да, бывает .

Не волнуйтесь раньше времени !

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 10:09
Ведь многое зависит и от нашего настроя, думайте положительно!
Анна 2018-08-09 10:27
Спасибо вам большое!