Выпадение волос, дважды, за год

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после родов прошло 1,5 года. Выпали волосы. Сначало выпали когда ребенку было 4 мес. Выпали 50 процентов, полностью челка, и виски и объем волос. До зимы выпадали сильно до лысин. К весне восстановились. Начали отрастать. Ровно через год в этом же месяце, что и в прошлый раз. Снова выпал, опять же челка, виски, сильные лысины, почти 80 процентов. Пришлось острия волосы коротко. У трихолога была, назначила железо. Пью месяц, результат нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-11 00:01
Здравствуйте, Анастасия!

Грудью кормите?

Гемоглобин, Ферритин, УЗИ щитовидной железы., тиреотропный гормон?
Анастасия 2019-10-11 06:54
Здравствуйте грудью не кормлю год точно. Анализы все сдаю постоянно и гомоны тоже. Все в норме, показать вам не могу, т к у доктора. Но я знаю что процентов все по нормам. Не так давно все сдавала потому что выпадения началось.
Ферретин 35 вроде. Всегда такой был. Даже когда и не выпадывал волос. УЗИ по нормам и щитовидные гормоны тоже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 00:31
Анастасия!

Какой диагноз Вам поставил трихолог? Какой вид алопеции: андрогенная/ телогенная/ очаговая?

Вам делали трихоскопию?

Одного железа - совершенно мало для лечения.

Как минимум, ещё нужны: цинк, биотин, миноксидил.
Анастасия 2019-10-17 11:56
Здравствуйте, диффузное телогеновле выпадения волос. Что это? Назначила железо, биотин и ещё много чего. Цинка и второго названия нет которое вы написали. Вот прикрепляю её назначения, если поймёте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 16:51
Добавьте пожалуйста фото ещё раз.
Не спешите.
Анастасия 2019-10-17 18:58
Хорошо, отправлено ещё раз фото, назначения врача
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 00:54
Генеролон = миноксидил! Подходит.

Очень много всего. Вам назначили.

Важное я отметила выше.
Анастасия 2019-10-22 05:50
Генеролон начала брызгать. Потом почитала отзывы и ужаснулись. Что им нужно всю жизнь пользоваться, тогда рост будет и выпадать не будет. А если прекратим то волос опять выпадет. Перестала я пользоваться, конечно выпал снова волос(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 18:22
Ну и зря.
Совершенно не всю жизнь.

Курс лечения от 3-6 до 12 мес

Пару дней это конечно не о чем