Сильно выпадения волос
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, были роды 15 месяцев назад. После родов на 4 месяц сильно выпали волосы, выпала полностью челка и виски, полностью. И весь волос в половину, обследовала все, УЗИ щитовидки, гормоны, все в норме. Выпадения прекратилось. Начали отрастать волосы по всей голове. Но через год ровно, через год, снова волос стал очень сильно выпадать, опять челка, виски, макушка, выпадает тот длинный, который не выпал ранее, и немного тот ёжик который отрастает. В жизни такого не было, до родов. Наблюдалась у эндокринолога, проблем не нашли.
Решила снова задать гормоны щитовидки, 1. посматрите пожалуйста, вроде но нормам лаборатории. Но они всегда разные эти нормы лаборатории.
2. Может быть такое, что волос полностью обновляется после родов, только периодами? Например после родов выпало 50% и через год ещё остальные 50% при этом новые держатся
Прикрепляю Фото результатов
Фото волос год назад до выпадения, и фото волос сейчас. Эта вся длина и объем волос
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 19:38
Здравствуйте, Анастасия.
  1. Уровень всех гормонов у Вас в норме.
  2. Этот вопрос стоит обсуждать с трихологом. Проблемы с волосами – профессиональная область данного специалиста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анастасия 2019-08-28 19:43
Вообще то выпадения волос, тоже связано с эндокринной системой
эндокринолог 2019-08-28 19:45
А также с пищеварительной, иммунной и другими системами.
Уровень гормонов у Вас в норме, я уже написала Вам об этом.
Анастасия 2019-08-28 19:54
Спасибо большое
эндокринолог 2019-08-28 20:09
Рада была помочь.