Гипергидроз, а гормоны щитовидки в норме
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Страдаю несколько лет гипергидрозом подмышек, последний год стали жутко выпадать волосы и я решила сдать анализы на гормоны щитовидки с антителами к ним. Все показатели вродь в перделах нормы, от чего же тогда может быть гипергидроз и выпадение волос? Помимо этого есть момент с выделениями по области гинекологии, они обильные (Думала, что это связано. Может подскажете по анализам и какие должны быть мои дальнейшие действия? Скрин анализов прикреплю.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина.
С щитовидной железой у Вас всё в порядке. Уровень антител к ТГ в Вашем случае никакого значения не имеет, этот анализ можно было не сдавать. В лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. По поводу состояния волос стоит консультироваться у профильного специалиста – трихолога, по поводу гипергидроза – начинать с консультации терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.