Выпали ресница и волосы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Витилиго, ЖКБ, ожирение
Здравствуйте!
Мне 23 и лет с 11-12 у меня периодическая проблема с волосами и ресницами.
Волосы выпадают и образуют алопеции, ресницы тоже выпадают, на 1/3,2/3 или полностью всё веко.
- Была у дерматолога (в моем городе нет трихолога) - брали соскобы- всё хорошо
- анализ крови на: гормоны женские/мужские - норма; гормоны щитовидки - норма, аутоимунные к гормонам щитовидки - норма; кровь на гельминты - отрицательно; биохимия общая в пределах нормы, были увеличения меди, но всё нормализовалось, бывает гемоглобин ниже нормы, но я слежу за этим.
УЗИ брюшной полости с почками - камень в желчном пузыре (пью Урсосан теперь, холестерин - норма), остеологом без изменений; УЗИ щитовидной железы - без патологий.
МРТ гипофиза - всё нормально.
Ожирение.
Витилиго.
Два раза пила курсами Пантовигар, волосы отросли, но последний раз ресница выпали на верхних веках на 2/3.
Пользовалась на кожу головы ещё настойкой из красного перца по назначению дерматолога.
Корочек и выделений у роста ресниц нет. Алопеции чаще всего были на затылке, диаметром от маленьких совсем до 8-10 см в диаметре, но бывали и за ушами, и на макушке.
Брови полностью не выпадали, иногда (очень редко) частями маленькими.
Помогите раскрыть секрет моей жизни, бОльшей её части, что это и как избавиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 09:39
Здравствуйте!

добавьте пожалуйста качественные фото