Диффузная алопеция

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имею. Есть проблемы с позвоночником, в 15 лет сломала клпчик, далее пару раз были ушибы позвонка падения с высоты. По сегодняшний день раз в год прохожу курсы лечения у невролога.
Здравствуйте, меня мучает выпадение волос. За 4 месяца я потеряла больше половины волос и это не утрированно. Сдала гормоны по щитовидка, все в норме кроме атпо 346.92. УЗИ щитовидки - диффузное изменения, справа небольшие узлы. Лечения никакого не назначено. У трихолога прошла курс из 8 сеансов плазмы и 4 карьокс, результат - стало хуже. Прошла гинеколога, в принципе все в норме, есть задержки месячных но они всю жизнь у меня и само по себе восстанавливается. ОК не принимаю - организм оттаргает их. Сдавала анализы так же и на витамин Д он тоже в норме. Сахар и железо в норме. Родов не было. Было потрачено много сил и денег на обследования но так никто и не может помочь. Что делать? Куда идти и к кому? Помогите пожалуйста.
Категория: Трихолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-08 09:01
Добрый день.
Если эндокринолог не назначил ничего, значит причина не в щитовидной железе.
Микроэлементы сдавали?
Выпадение волос диффузное или в какой-то зоне больше?
Стрессы насколько часто? После стресса волосы могут выпадать через 3 месяца и достаточно долго, есть препарат тералиджен, его выписывает невролог и он в течении 3-6 месяцев адаптирует к стресса.
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.
Также есть стимуляторы роста фирмы Dikson, Polipant например, его используют ежегодно по 1/2 ампулы 3 месяца.

Будьте здоровы!