Проблема с волосами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже долго выпадают волосы. Началось с марта месяца, меняла шампуни, делала маски, пила витамины группы В. Бесполезно. Но с ногтями проблем нет. Мою через день голову, много выпадает после мытья головы. Феном не пользуюсь практически, мою теплой водой. Щитовитку и гормоны ТТГ мне смотрели год назад все нормально было. Примерно в это же время весной начал сбиваться цикл месячных, началась задержка на 4-5 дней и так по сей день. К гинекологу записалась на конец августа. Подскажите что делать сейчас? За эти несколько месяцев выпало уже половина волос точно, густоты прежней нет. Как остановить выпадение?
Категория: Трихолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-03 21:09
Добрый день, Вам необходимо еще сдать ТТ-Г, Т4 и Т3. А также у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Выпадение волос диффузное или в какой-то тонн больше?
Стрессы насколько часто? После стресса волосы могут выпадать через 3 месяца и достаточно долго, есть препарат тералиджен, его выписывает невролог и он в течении 3-6 месяцев адаптирует к стресса.
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.
Также есть стимуляторы роста фирмы Dikson, Polipant например, его используют ежегодно по 1/2 ампулы 3 месяца.

Будьте здоровы!