Выпадение волосс луковицей
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, очень прошу вас мне помочь у меня сильно выпадают волосы. Что делать не знаю Ездила к нашему дерматологу прописали мне Алерана 2% и купила шампунь Алерана. Все уже использовала, но ни чего не помогает. Врачей трихологов у нас нет. Раньше я постоянно. Красила волосы в чёрный цвет. Очень часто. Может быть из за этого, а может нервная система. В Меня ВСД. Неврастенический невроз и как мне лечиться и что делать не понимаю, анализы у меня все в норме сдаю каждые пол годаЯ сдала на щитовидку анализы хорошие
1 ответ
Добрый день, Вам необходимо еще сдать у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Выпадение волос диффузное или в какой-то тонн больше?
Стрессы насколько часто? После стресса волосы могут выпадать через 3 месяца и достаточно долго, есть препарат тералиджен, его выписывает невролог и он в течении 3-6 месяцев адаптирует к стресса.
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.
Также есть стимуляторы роста фирмы Dikson, Polipant например, его используют ежегодно по 1/2 ампулы 3 месяца.
Будьте здоровы!