Волосы и мезо
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня очень сильно начали выпадать волосы, врач назначил мезотерапию, д3, пантогар, сделала две процедуры мезо и увеличат лось выпадение (просто ужас (клоки прядей собираю. Помогите мне пожалуйста. Щитовидка в норме, глистов нет (на фото один из нескольких клоков за одно мытьё)
1 ответ
Добрый день, Вам необходимо еще сдать у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Выпадение волос диффузное или в какой-то тонн больше?
Стрессы насколько часто? После стресса волосы могут выпадать через 3 месяца и достаточно долго, есть препарат тералиджен, его выписывает невролог и он в течении 3-6 месяцев адаптирует к стресса.
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.
Также есть стимуляторы роста фирмы Dikson, Polipant например, его используют ежегодно по 1/2 ампулы 3 месяца.
Мезотерапия также может входить в лечение выпадения волос, курс не менее 12 -16 недель.
Будьте здоровы!