Выподение валос

Спрашивает: Рада
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня очень сильно выподают волосы я ползовалась маслом амлы но не помогает что мне посаветуете может пропитать что-то или мазать чем то я уже не знаю что принемать может подбирете что-то?
Категория: Трихолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-20 18:52
Добрый день, Вам необходимо еще сдать ТТ-Г, Т4 и Т3. А также у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Выпадение волос диффузное или в какой-то тонн больше?
Стрессы насколько часто? После стресса волосы могут выпадать через 3 месяца и достаточно долго, есть препарат тералиджен, его выписывает невролог и он в течении 3-6 месяцев адаптирует к стресса.
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.
Также есть стимуляторы роста фирмы Dikson, Polipant например, его используют ежегодно по 1/2 ампулы 3 месяца.

Будьте здоровы!