Выпадение волос, щекотание кожи головы, жирность

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродуоденит
Здравствуйте, у меня такая проблема-выпадают волосы. За последние полгода коса стала тоньше в 2 раза. При этом ощущение щекотания на коже головы, как будто кто-то бегает. Но это только когда я ложусь, в том месте которое прижато. Сначала я думала что это педикулез и обрабатывала голову 3 разными покупными средствами, потом еще делала уксусное обертывание. Принимала витамины (компливит) и делала дарсонваль дома-это не остановило выпадение. За последние пару лет я делала осветление, окрашивание, мелирование отдельных прядей, переход цвета, ботокс. Сейчас у меня волосы на 25 отросшие свои, а кончики я стригу каждый месяц. Помимо волос заметила повышенную чувствительность зубов, тонкие ломкие ногти, боли в суставах (может связано). Волосы тонкие и слабые, быстро становятся жирными. Если раньше после мытья я заплеталась и не распускала волосы 2 дня, и только спустя 2 суток была заметна сальность, то сейчас уже на следующий день. Может это потому что часто трогаю (хочется почесать). На лице тоже самое-жирность, легкое щекотание, высыпания были всю жизнь, причем поры забиваются ну очень быстро, уже на след. День после чистки. Есть подозрение на демодекоз, планирую сходить к трихологу. Только я это откладываю, потому что дорого. Также боюсь что он может навязать ненужные мне услуги. Например, трихограмма-нужна ли она мне? Я только раз была у трихолога, хотела проконсультироваться насчет ботокса. Тогда густота была нормальная. Но специалист меня убеждала, что волосы жиденькие и мне необходимы какие-то там уколы в кожу головы. Волосы росли быстро и благодаря постоянным стрижкам 10см раз в полгода мне удавалось сохранить более-менее нормальную густоту, какая возможна при тонких волосах. Помимо хронических также у меня недостаток прогестерона, всд, шейные защемления позвоночника.
Категория: Трихолог

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-19 22:17
Добрый день, Вам необходимо еще сдать ОАК, ТТ-Г, Т4 и Т3. и заново гормоны по циклу.
Микроэлементы: цинк, селен, медь, железо(ферретин). Вит. д.
Календарь на я/глист.
Выпадение волос диффузное или в какой-то тонн больше?
Стрессы насколько часто?
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.

Будьте здоровы!