Диффузная алопеция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диффузную алопецию. Подскажите пожалуйста, чем ее лечить? Я читала про Минокс, но есть ли при нем эффект отмены если это диффузная а не андрогенная алопеция? Мне рекомендовали 2% раствор, но очень боюсь что потом без него волосы будут выпадать и дальше(
Категория: Трихолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-28 11:14
Добрый день, Вам необходимо еще сдать ТТ-Г, Т4 и Т3.
Выпадение волос диффузное или в какой-то тонн больше?
Стрессы насколько часто?
Пить витамины 6 месяцев, например, пантовигар по 1 таб 3 раза в день.
Наружное лечение будет зависеть от того какой тип выпадения.
Можно начать Генеролон, наносить 1 мл раствора с помощью распылителя (7 нажатий) 2 раза в день на пораженные участки волосистой части головы, начиная с центра проблемной зоны. После применения необходимо вымыть руки.

Будьте здоровы!
Ирина 2020-10-28 12:36
Гормоны, что вы написали в норме.
Конкретных залысин нет, но кажется что сзади волосы поредели, думаю что там больше выпадают. Хотя при расчесывании по всей голове волосы остаются на расческе.
Стрессов нет, но по анализам есть нехватка витамина Д, скажите это может быть причиной выпадения?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-28 13:23
Да, может, принимайте по схеме эндокринолога вит Д, норма выпадения 60-80 волос в день.