Обильное выпадение волос, более 150 шт в день, в течение 1.6 года

Спрашивает: Ksusha
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит сильное выпадение волос. Это началось примерно полтора года назад. Обращались к врачам, это гинеколог(связывали проблему с проблема по-женски(нерегулярный цикл), также предполагали, что проблема связана с похудением (минус 10 кг, мой вес не был избыточным, после похудения он стал меньше нормы), теперь я поправилась, но выпадение не прекратилось. Возможности обратиться к трихологу лично у меня нет. Также я пила витамины, различные комплексы. Обращалась к эндокринологу(все в норме). Пыталась делать маски из народных средств, ничего не помогло. Также подстригла волосы коротко, какое-то время они стали выпадать меньше, но вскоре все вернулось назад. Заметно, что после стресса выпадает значительно больше. Помогите справится с проблемой! Я очень переживаю на счет этой проблемы!
Категория: Трихолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-28 02:17
Здравствуйте Ксюша.
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, неврологии? Возможно когда-либо Билый проблемы с гормонами, феретином, вит Д? Что Вам сказал гиниколог после обследования? Какие витамины пили, комплексы применяли? В норме 100-150 волосинок в день могут выпадать, в период вёсны и осени даже больше. А у Вас приблизительно сколько выпадает в день, в какой сезон года больше выпадает?