Прием витаминов и выпадение волос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Зоб 2 ст., АИТ, хирургический климакс, ВСД, перелом шейки бедра.
Здравствуйте, в июле 2019 г. перенесла операцию по удалению матки с придатками. Был сильный стресс. Начался хирургический климакс со всеми симптомами и так же с выпадением волос. Назначали гормональные препараты, но я отказалась. Принимала БАДы (но пользы не было). В середине февраля 2020 г. я подскользнулась и получила перелом шейки бедра. От операции отказалась. Лечение консервативное. В связи с этим на улицу не выхожу уже пятый месяц. С марта принимаю Кальцемин Адванс по 1 таб. 2 раза вдень., а также в марте принимала мумие 1 месяц. В апреле был перерыв в приеме препарата Кальцемина на 1 месяц. Потом в мае опять принимала Кальцемин Адванс по той же схеме. В начале июня была на рентгене, перелом срастается, но врач еще продлил прием Кальцемина Адванс на один месяц. На сегодняшний день я в общем выпила 90 штук Кальцемина Адванса. И в январе 2020 г. еще принимала Дуовит 1 месяц по 1 табл. 1 раз в день. Плюс сейчас еще добавила Доппель герц Омега 3 по 1 капс. 1 раз в день, аскорбинку по 1 табл. 2 раза в день., глицин по 1 табл. 3 раза в день и продолжаю прием Кальцемина Адванс. Когда сломала шейку бедра это опять для меня стало сильным стрессом. Волосы стали выпадать еще больше. Утром на подушке до 10 - 15 волос нахожу. В течении дня выпадают, а также очень много при расчесывании и мытье головы (просто пучками). До операции и всего, что потом случилось со мной, волосы то же выпадали, но не в таком объеме. Питание ослабленное.
Скажите пожалуйста, надо ли продолжать прием Кальцемина Адванса (мысли в голове, что волосы может начали выпадать от переизбытка Кальцемина и приема других витаминов за это время) ?. Можно ли в моем случае Доппель Герц Омега 3 принимать по 1 капс. 2 раза в день в течении 2-х месяцев? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Трихолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-02 19:19
Добрый день, в вашем случае выпадение волос вызывает стресс, витамины пить можно, они не вызывают выпадение.
Все нормализуется как только стресс уйдет или вы начнете пить норматимики