Правильный приём лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматид, колит, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, очень сильно выпадают волосы, сдала анализы, дефицит витамина д-результат 15. Трихолог выписала кальцемин адванс и аквадетрим по 14 капель, принимаю 2 недели, результата никакого нет, волосы так же сильно выпадают, особенно утром, после сна, ещё принимаю отруби, может ли быть дело в них? Подскажите может ли приём отрубей влиять на приём кальцемина адванс и аквадетрима? Может применение отрубей уменьшает их усвояимость? А без отрубей проблема с туалетом, особенно, как стала принимать кальцемин с аквадетримом, может препарат заменить? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 мая 2019 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-27 13:02
Здравствуйте!
У Вас низкий уровень вит Д и 2 недели приема Аквадетрима очень мало для поднятия до нормы.
Отруби здесь особой роли не играют.
Всего доброго.
Елена 2019-05-27 15:26
Спасибо! Подскажите а сколько примерно надо времени, что бы поднять витамин д, хотя бы до минимума нормы?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-27 16:54
Все индивидуально и зависит от усвояемости вит Д Вашим организмом.
Принимать под контролем врача и сдавать анализы.
Возможен прием до полугода, но под контролем.
Елена 2019-05-27 18:12
Спасибо!