Сильное выпадение волос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хроническая слабость.
Здравствуйте! Выпадают волосы уже 3 года. От моей прежней густоты остался маленький тонкий хвостик. Выпадают по всей поверхности головы, растут новые только в области лба и то отрастая до определенной маленькой длины, снова падают. Сдавала все анализы, тестостерон, дигиротестостерон, железо, все в норме. Единственный анализ выходящий за пределы референсных значений был ДГЭА-со4 -15 мм при норме от 1 до 13. Чем и какими путями я смогу восстановить прежний вид. И вообще насколько запущена моя ситуация?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-21 23:01
Здравствуйте, Марина.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты всех сданных Вами анализов с их нормами в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вы проходили обследование у врача-дерматолога, трихолога, терапевта?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства, гипотензивные препараты?
С уважением, Надежда Сергеевна.