Хроническое телогенное выпадение волос

Спрашивает: Юлия Геннадиевна Родионова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз, атопический дерматит
Здравствуйте. Мне 42 года. Примерно с 17 лет начали периодически сильно выпадать волосы по всей голове. Примерно полгода выпадают, полгода нет. К 33 годам волосы были уже в таком состоянии, что решила пройти обследование. Эндокринология в порядке, гемоглобин норма, веществ типа цинк, медь, магний, витамин Д3 все были в недостатке и чуть превышен тестостерон. Трихолог поставила андрогенную алопецию и выписала Миноксидил 2% (Генеролон). На данном препарате в течение 5 лет волосы не выпадали ни разу, совсем не выпадали. Мне даже казалось, что это не норма. Наросло очень много, А потом, вот уже 2 года всё началось снова, как раньше, но уже на фоне Миноксидила. Снова сдала анализы, ничего не изменилось, только гормоны стали в норме. Трихолог поставила - хроническое телогенное облысение, сказала, что Миноксидил не являлся препаратом выбора и что к нему выработалась резистентность, но не отменила. Добавила Перфектил Трихолоджик и Ринфонтил. Но ничего не помогает, полугодовые циклы повторяются, волосы уже достигли того уровня, что были до Миноксидила. Из хронических заболеваний гипертония и атеросклероз с 30 лет, контролируемые. Принимаю Конкор и контрацептивы Джес. Иногда кажется, что сильнее происходит выпадение на фоне прекращения Джес. Скажите, есть ли шанс сохранить волосы и могут ли они выпасть полностью? Возможно, появились новые прорывные средства, гарантирующие избавление от данной проблемы? Или может нужно уже переходить на Миноксидил 5%? Заранее спасибо!
Категория: Трихолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-19 22:05
Добрый вечер!
Микроэлементы также низкие, как я поняла.
Витамины пить от 6 месяцев.
Советую перейти на Satura Rosta бальзам, эффекта отмены нет на нем.
Способ применения:
Необходимо тщательно высушить волосы перед нанесением препарата. Наносить препарат следует мягкими массажными движениями от центра волосистой части головы в течение 10-20 минут, не спешна втирая препарат в кожу головы.
Эффект так же отсроченный.
Будьте здоровы!