Прием Линдинет 20 и выпадение волос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, стали выпадать волосы очень сильно - принимаю КОК Линдинет 20 - возможно ли что выпадение связано с данным приемом препарата?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 14:56
Здравствуйте. Как давно его принимаете и как давно начались симптомы?
Платная консультация
Марина 2019-02-08 15:05
Елена Викторовна, принимаю Линдинет где-то с августа 2016 г, выпадения волос с сентября - октября 2018
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 15:06
Маловероятно, что это связано. Началось бы ранее
Платная консультация
Марина 2019-02-08 15:14
Спасибо большое за столь скорый ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 15:19
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:) Благодарю:) Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Bagdi 2020-06-04 21:37
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, вот если я принимаю логест уже 2 года, до этого принимала другие контрацептивы, в целом на оральных контрацептивах 4 года, перерывы в приеме ОК делала только 7-дневные, то есть на 2-3 месяца перерывы не делала за 4 года ни разу, и вот буквально около 1 года назад заметила что стали выпадать волосы, не как обычно, а больше, сначала списывала на весенний авитаминоз, стрессы, нервы, но потом подумала, что может все-таки логест так влияет, у меня к вам вопрос,
1) может ли из -за приема логеста выпадать волос обильно?
2) так же менструация стала скуднее последние 3-4 цикла и вообще практически 2 дня мажет и все, могут ли эти проблемы связаны как-то между собой?
3) какие порекомендуете сдать анализы? Заранее благодарна вам да помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 14:17
Здравствуйте.1. Вопрос неадресный. Пишите трихологу. 2. Скудные менструации на фоне длительного приема КОКов - вариант нормы. 3. Трихолог. На сайте есть
Платная консультация
Екатерина 2020-06-05 15:33
Спасибо, но я хотела уточнить есть ли взаимосвязь между приемом Логест и выпадением волос? На практике может встречали такое, вызывают ли ок выпадение волос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 15:41
Екатерина, еще раз - к трихологу. Такого массива данных по Логесту меня нет.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-05 19:50
А ещё подскажите пожалуйста, если я использовала свечи эльжина, вчера последняя была на ночь, через сколько дней можно выпить спиртное (пиво или шампанское)? чтоб не испортить лечебный эффект свечей, какой лучше выдержать период?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 20:58
При приеме КОК алкоголь не рекомендую