Выпадение волос и прием КОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит сильное выпадение волос. Проверяла гормоны щитовидной железы, слегка повышен ТТГ, остальное в норме. Врач эндокринолог говорит, что выпадение с этим не связано. Я до беременности принимала линдинет 20 на протяжении 5 лет, потом родила, и сейчас принимаю линдинет 30 уже 3 года. Могут ли эти КОК вызвать выпадение волос? Может стоит отменить, но боюсь усиления выпадения на отмене. Или может поменять на другие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 12:11
Здравствуйте. Ольга, я рекомендовала бы Вам исключительно консультацию трихолога. Именно этот специалист даст ответ на вопрос, что делать