Выпадение волос и гормоны
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Несколько месяцев назад начали усиленно выпадать волосы. Прошла довольно полное обследование, за исключением половых гормонов, т. к. принимаю на постоянной основе в течение 2 лет Микрогинон. Делали на медосмотре УЗИ "по-быстрому" трансабдоминально - гинекологической патологии выявлено не было. Скажите, нужно ли отменять КОК, чтобы сдать анализы на гормоны? И через сколько после отмены можно сдавать: обязательно ждать 3 месяца или можно через месяц? И вообще могут ли быть отклонения в гормонах в худшую сторону, если принимаешь КОК?
3 ответа
Здравствуйте! Да, если препарат Вам не подходит.
Да отменять нужно. Через месяц сдаём
На ттг можете сейчас сдать
Да отменять нужно. Через месяц сдаём
На ттг можете сейчас сдать
Платная консультация
Дарья 2021-09-30 20:51
Спасибо за ответ! На ТТГ уже сдавала, железо, витамины Д и Б12 - все в норме.
И даже если раньше такого не было в течение 2 лет и началось сейчас? То есть Микрогинон мог подходить тогда, но может уже не подходить по каким-то параметрам сейчас? Я правильно понимаю?