Гормоны, волосы, нерегулярный менструальный цикл

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня сбои в менструальном цикле и это все связано с увеличеными яичниками. Недавно ещё обнаружилась эрозия шейки матки и дисплазия, ПЦР ВПЧ не обнаружено.
Врач выписала гормональные контрацептивы "Феминати". Я их не пила ещё жду пока настанут месячные. Можно ли их начинать пить если месячных нету? В две недели стали сильно выпадать волосы, поможет ли "Феминати" от выпадения?
Просто, когда врач приписывал спрашивал выпадают волосы или нет, на тот момент не выпадали.
Или с этим симптомом выпадение никак не связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 22:14
Добрый день.
Если месячных нет уже долго, то их необходимо вызвать Дюфастоном и только потом начать прием ОК.
Платная консультация
Валерия 2020-11-01 23:02
А что вы можете сказать насчёт этих ОК, что назначил врач? Просто раньше о них не слышала, могут ли они повлиять на кожу, волосы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-02 07:23
Не лучший вариант.
Но влиять положительно на кожу и волосы могут.
Платная консультация
Валерия 2020-11-02 09:56
А Дюфастон сколько пить? И есть ли аналоги если этих таблеток не будет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-03 13:52
До 10 дней, можно Утрожестан