Прием дюфастона, нерегулярный менструальный цикл

Спрашивает: Karina_h
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Мне 22 года. У меня не регулярный менструальный цикл, задержка 2 месяца уже. Беременность исключена, такое скорее из-за стресса и физического истощения. Для вызова месячных врач назначил прием дюфастона 10 дней по 1 табл. 1 раз в день. Курс лечения закончен, менструации должны прийти после отмены препарата, но у меня уже 8 день после отмены, а их нет. Все соответствующие симптомы были (боль и набухание груди). Какой максимальный срок ожидания? И стоит ли ждать?
Теги: дюфастон и нерегулярный цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 17:38
Здравствуйте! Максимальный рекомендуемый период ожидания-10-12 дней, после этого нужна очная консультация и УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Karina_h 2014-03-03 19:05
Спасибо за ответ