Почему не приходят месячные?

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброе времени суток! Я буду вам очень благодарна за помощь!
У меня задержка менструального цикла уже 11 день. Делала тест на беременность на 5 день задержки(возможно на ранних сроках) - отрицательный, и я уверена, что не беременна, ибо мы с молодым человеком очень осторожны в этом плане и пока не планируем ребенка(не предохраняемся и не пью противозачаточные(кончает НЕ в меня). Ходила к врачу, выписала дюфастон. Пью уже 3 день. Появились боли в низу живота и больше ничего. Никаких выделений, хотя раньше были кремомажущие. Антибиотики пила в конце августа. Раньше перед приходом цикла, очень болела грудь, а сейчас нет. Никогда не было задержек. Всегда был ровный цикл(20-22 дня), врача проходила вовремя и проблем не было. Сильных стрессов, физической перегрузки, простуды не было. Если эти факты будут важны: я курю, не употребляю алкоголь.
1. Как скоро могут придти месячные?
2. Какие заболевания вызывают задержку менструального цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 21:07
Здравствуйте! А узи вы делали? Гормональный дисбаланс. Месячные придут после окончания приема дюфастона.