2
Как забеременеть при нерегулярных менструальных днях
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!!! Мне 30, 5 лет. Месячные пошли в 15 и не установились, то есть могут не приходить до полугода. В 27 лет принимала гормональные Ярина, приходят, после отмены - нет. В 29 лет с 16 по 25 день - Дюфостон. Приходят, после отмены - нет. В 30 лет стимулирование овуляции клостельбегидом. Доминантного фоликула нет. Мои результаты анализов 2010 г. В первую фазу цикла.: ТТГ 1, 6 (норма 0, 25-3, 5) Т-4 свободный - 13, 3 (норма 10, 0-25, 0) АТкТПО - 22, 9 (норма 0-30, 0) ФСГ - 8, 1 (норма 2, 3-10, 0) ЛГ - 9, 0 (норма 2, 8-8, 6) Эстрадиол - 0, 22 (норма 0, 125-1, 5) Прогестерон - 1, 9 (норма 0-50) Пролактин - 422 (норма 70-640) Тестестерон - 0, 6 (норма 0-4, 0). В 2012 г. - 2, 7. Кортизол - 390 (норма 190-650) 17-ОН прог - 1, 9 (норма 0, 2-3, 6) ДГЭА сульфат - 2, 1 (норма 1, 5-10). УЗИ сентябрь 2012г: Тело матки - 52х32х48 мм Правый яичник 33х24 мм Левый яичник 34х19 мм мелкокистозный Маточные трубы проходимы. Как можно забеременеть в моем случае?
Теги: планирование беременности, нерегулярные менструальные дни, как забеременеть при нерегулярных месячных, как забеременеть в 29 лет, при нерегулярном цикле менструации как можно забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2012 года

5 ответов
гинеколог 2012-10-11 21:48
Здравствуйте! Незначительно повышенный уровень ЛГ является следствием поликистоза, который, по всей видимости, у вас присутствует. Сколько вы принимали Дюфастон? И сколько стимулировали овуляцию Клостилбегитом?
Светлана 2012-10-12 09:24
Дюфастон принимала в 29, 5 лет 6 мес., потом отмена на месяц. Не пришли. Потом опять принимала 5 мес., приходили. В сентябре этого года стимуляция клостельбигидом. Безрезультатно. В октябре ничего не принимаю и месячных нет. Должны были прийти 4 октября
Светлана 2012-10-12 09:29
До приема Ярины. То есть до 28 лет. Яичники были маленьких размеров. По словам узистки. Такие размеры присуще женщинам при климаксе. После Ярины размеры более-менее пришли в норму. Но месячные самостоятельно все равно не прихоят
1
гинеколог 2012-10-12 23:17
Есть масса других схем стимуляции овуляции. Ваш врач предложил вам альтернативный вариант? По данному вопросу рекомендую обратиться к гинекологу- репродуктологу.
p. S. Будьте здоровы!
1
Светлана 2012-10-15 03:40
Нет. Только клостельбегид.
Спасибо!
-1