Дюфастон вызывать месячные

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл, в прошлые 2 мес была овуляция, а в этом месяце не было овуляции, последние месячные были 7 декабря и до сих пор нет их, была у врача прописала ярин плюс на 2 мес и сказала возможно на отмене забеременею, но не хочется терять 2 мес, так как и до декабря 5 месяцев предохранялась делая лечение, а второй врач сказала что после овуляции можно пить дюфастон и беременеть на нем, скажите пожалуйста 1) сегодня 52 день цикла, могу я попить дюфастон чтобы вызвать месячные? 2) после вызова месячных могу я планировать беременность или надо ждать следущих настоящих месячных?

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-28 07:30
Здравствуйте! Да, вам необходимо принимать прогестерон, чтобы вызвать менструации и планируйте беременность, КОК принимать не нужно
Elena 2022-01-28 12:18
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста мы планируем беременность уже 2 года, но никак не получается забеременеть, чтобы не делали, хотя у меня всё хорошо и по гормонам, а по узи мультифолликулярные яичники и овуляция то есть, то нет, 1) если я буду принимать ярин плюс, то не получится на отмене забеременеть, есть ли вероятность? (2) наладит ли ярин плюс цикл? Мучает нерегулярный цикл и нерегулярная овуляция, остальное всё хорошо у меня, хотела попробовать ярин плюс, если есть вероятность забеременеть
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-28 17:16
Вам необходима стимуляция овуляции, а не приём КОК.