МФЯ, планирование беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пропали месячные после отмены ок, по УЗИ МФЯ. Год назад, июнь 2021, удалила миому, лапораскопия. До удаления два года пила ок джес, после операции назначили Визанну на 6 месяцев (при операции нашли небольшой очаг эндометриоза, его удалили), пила с июня 2021 по декабрь 2021, после окончания визанны не пошли месячные, назначили дюфастон на два месяца, после него назначили ок трирегол на три месяца, допила его в середине апреля, последние месячные начались 22 апреля, с тех пор цикла нет, по УЗИ всё время МФЯ, по последнему УЗИ ещё у величин яичник. Два последних УЗИ прикрепила. Была у двух врачей, один сказал вызывать месячные дюфастоном и если нет овуляции, стимулировать, второй сказал ждать месячные, нельзя вызывать.
1. Хочу в ближайшее время забеременеть, что вы посоветуете?
2. Картина УЗИ не опасна, и то, что у величин яичник? Это нужно лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2022 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-04 07:29
Здравствуйте!
  1. Необходимо вызвать менструацию
  2. Не опасно. Необходимо сдать кровь на гормоны