Нерегулярные месячные
Спрашивает: Pozittive
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема с месячными. Они идут нерегулярно либо раз в 3 месяца либо в 8. Подскажите пожалуйста что делать?
6 ответов
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Катерина 2018-08-09 14:19
Здравствуйте. Помогите!
1. Мои циклы месячных составляли всегда 28, потом 25,31, 24, 27, 30, 33, 29, 30, 30, 27, 31, 27, 28, 33,25, 27, 29, 28 и последний 32 дня. Считается это нормой? Стоит пройти обследование?
2. Лютеиновая фаза всегда происходит примерно за 2 недели до месячных? Я хочу понять когда у меня а последние циклы примерно была овуляция.
3. Забеременеть после овуляции в насколько снижаются шансы? (месячные пришил через пару дней после акта)
4. При нерегулярном цикле овуляция может прийти за 3-2 дня до месячных?
Здравствуйте.1. Это норма.2. Точно - только по УЗИ.3. Если месячные пришли - нулевые.4. У Вас РЕГУЛЯРНЫЙ цикл.
Платная консультация
Дарина Здравствуйте, Елена Викторовна. Мой цикл менструации бывает от 25 до 34 дней. Как понять когда начинается задержка?