Беременность при нерегулярных месячных

Спрашивает: Елена Александровна C
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня с 19 лет нерегулярные месячные6 то нормально идут, то раз в 3 месяца. 3 раза сдавала кровь на гормоны, все в норме. По результатам УЗИ ставят синдром мульти-фолликулярных яичников. Проблема решалась только гормональными таблетками, в результате чего начинается депрессия и тромбоз, когда бросаю пить таблетки, месячные идут первые 2 месяца регулярно, затем снова раз в 3 месяца. Сейчас планирую беременность. Вчера сделала УЗИ на 6 день цикла, все в норме. Нужно ли сейчас опять сдавать кровь на гормоны, чтобы выявить поликистоз это или нет, или можно начинать беременеть? Если нужны анализы то какие и на какой день цикла, чтобы пойти в гинекологу уже с готовыми результатами? Заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 10:16
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова