Мазня на фоне приема Диане-35

Спрашивает: Ася.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гиперандрогения.
Здравствуйте, мне 32-году. Высокий тестостерон нашли по анализу на гормоны в 21-год. Другие гормоны половые норма и гормоны щитовидной железы норма. Раз в год делаю УЗИ, сдаю мазки на флору и инфекции, кровь на гормоны.

Пью КОК так как своего цикла нет, месячные могут быть раз в 2-4-8-месяцев. КОК назначает доктор.
Если КОК отменять гормоны поднимаются как до КОК и месячные пропадают.

Год назад заменили Ярину на Диане-35. Причина замены, постоянна, каждый цикл, мазня длинной более 5-дней на первой недели цикла. Мазня идет сразу после месячных.

Пью Диане-35 год, беспокоит мазня 1-3 дня также на первой недели цикла, сразу после месячных, но не каждый цикл и очень скудная.
УЗИ анализы норма.
Была у двух врачей, один говорит не обращать на мазню внимания.
Другой рекомендует вернуться на Ярину или перейти на Жанин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 13:55
Здравствуйте. Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ася 2019-01-05 14:06
Такая мазня может быть нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 14:07
Давайте проясним. Четко и по таблеткам. Когда появляется, в каком количестве
Платная консультация
Ася 2019-01-05 14:15
Я начинаю новую пачку после 7-ми дневного перерыва.
Месячные на диане-35 начинаются на 5-й или 6-й день перерыва идут 5-дней.
Если месячные идут с 5-го дня перерыва мазня приходит на 3,4 таблетку.
Если месячные идут с 6-го дня перерыва мазня приходит на 4,5,6 таблетку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 14:18
Я не думаю, что это проблема. Переходить на что-то более легкое (а Ярина - именно из этой категории) - не стоит
Платная консультация
Ася 2019-01-05 14:19
Спасибо.