В норме ли идут месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас 3 цикл после аборта по мед показаниям. Изменился характер выделений при месячных. Теперь они идут 7 дней, и до конца имеют алый цвет, просто сходят на нет. У меня цикл был 30 дней. Овуляция была на 17 день. Вторая фаза 13 дней получается. По узи все в норме. Сегодня 4 день нового цикла. Выделения все еще алые. 1 день - Начались вечером, были сразу алые, немного; 2 день очень обильные; 3 день- более густые слизистые, темные, к вечеру почти сошли на нет. Я уже обрадовалась, что идут как обычно у меня; 4 день-сегодня опять алые, не очень обильные. Я уже думала сегодня чуть помажет и все. (как было у меня обычно до беременности). В общем странно, что они не густеют. На четвертый день все еще алые (Видимо опять будут идти не меньше 7 дней. ) Пью настойку водяного перца. Из-за чего месячные могут долго не заканчиваться? Или в моем случае все это - вариант нормы, просто изменился характер выделений при месячных? Сколько дней месячные могут идти в норме? (учитывая мазню в конце) Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 16:55
Здравствуйте. Норма - 2-7 дней. Возможно изменение храктера после произошедшего
Платная консультация
Екатерина 2017-04-05 18:32
Еще появилась довольно странная вещь. Первые три дня месячные идут постоянно, потом выделения появляются только днем (примерно с 12 до 17). В другие часы все абсолютно чисто. Дневные выделения алые, довольно жидкие, каждый день их количество просто уменьшается. В итоге месячные длятся по 7-8 дней. В чем может быть причина такого явления? Делала узи не раз, ни у одного врача. Все в норме. Через цикл буду сдавать на гормоны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 12:26
Сдайте анализы, возможно, что-то по гормонам. Также нужно проверить свертываемость крови
Платная консультация
Екатерина 2017-04-06 12:36
Еще меня периодически после месячных и приема антибиотиков беспокоит зуд во влагалище. Какие анализы мне нужно сдать? Препараты от молочницы помогают не всегда. Мой врач взяла мазок и сказала сдать платно ПЦР-12 (мазок) после месячных. Что бы вы посоветовали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:32
Фемофлор/Флороценоз - оптимально