Как рассчитать овуляцию при нерегулярном цикле
Спрашивает: Лилюк
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мы с мужем несколько месяцев назад начали планировать малыша. У меня цикл нерегулярный, поэтому поймать овуляцию очень сложно. Последняя овуляция была 30 декабря (поймала ее тестами на овуляцию). До сегодняшнего дня поймать овуляцию больше не удалось. Последние месячные были 15 февраля, до них регулярно (каждые 2 дня) делала тесты на овуляцию, все были отрицательные, как я поняла, последний цикл был ановуляторным. Это нормально? Где-то месяц назад была на узи, все нормально. Как правильно мне высчитывать день овуляции с моим нерегулярным циклом? Фото моего графика за последние 6 месяцев я приложила. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

8 ответов
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 14:14
Здравствуйте, надо исключить органическую патологию, а уже потом потом смотреть на овуляцию. 1. вы проводили УЗИ? 2. вы проводили гормональное обследование? 3. вам смотрели щитовидную железу?