Как поймать овуляцию

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Планируем беременность с мужем, почти год, пока не получается. Была у гинеколога: на осмотре, в мазке и на узи все в норме, у мужа спермограмма в норме, сдал в этом месяце. Фолиевую кислоту пьем. Решила воспользоваться тестами на овуляцию. Первый раз в этом цикле использовала, цикл у меня 32 дня, делала цифровые тесты на овуляцию Clearblu Digital. Делала тесты по утрам. На 15й день тест показал пустой кружок, а на 16й утром улыбнулся. Был ПА вечером 16го дня, но пролет пока)
1) Улыбка на тесте означает, что овуляция уже произошла или только произойдет?
2) Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше совершать ПА, непосредственно после появления улыбки? В течение скольки часов лучше успеть?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 11:21
Здравствуйте. При всем уважении, я тестам не доверяю. И всегда рекомендую для достоверной оценки делать УЗИ-фолликулометрию
Платная консультация
Каролина 2018-12-10 13:38
Спасибо!