Нерегулярные месячные и дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при нерегулярных месячных назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла. Пью таблетки уже примерно 5-6 мес. Но в этот раз забыла, и вот 2 дня (16, 17 дни цикла) не пила, забыла. Подскажите, в этом месяце стоит принимать таблетки с сегодняшнего дня и по 25 день или уже не стоит? И сколько вообще принимают данные таблетки при нерегулярных мес? Также усердно пытаюсь забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 07:56
Здравствуйте! Можете начать приём дюфастона сегодня. А вы проверяли свои гормоны? Обследование проходили?
Платная консультация
Анна 2018-11-19 14:37
Здравствуйте
Нет, не проходила.
А пить их также по 25 день? Или дни приема также смещаются?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 15:20
Вам необходимо сдать анализы на половые гормоны и ТТГ чтобы выяснить причину вашего состояния.
Принимать дюфастон 10 дней