Нерегулярные цикл
Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аднексит двухсторонний
Здравствуйте, у меня постоянно нерегулярные месячные. Последние были в сентябре, прошли 2 раза за месяц, уже 5 декабря, а их опять нет. В начале сентября была у врача в связи с задержкой в 2 месяца, он прописал дюфастон по 2 таблетки в день, 10 дней, чем их и вызвал. Что сейчас делать, опять на узи и опять куча анализов. И гормонов в начале цикла. Тест отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 07:03
Здравствуйте. А когда обратились к доктору с задержкой доктор узи делал?
да,сказала что фолликул.много,назначила сдать гормоны в начале цикла и на 28 день прогестерон,а у меня за эти 28 дней 2 раза месячные прошли когда мне ловить вторую фазу чтобы сдать прогестерон?сейсас 2,5 месяца ничего нет,кстати в начале цикла гормоны б 2017-12-06 14:08
Да врач Узи делала, сказала что фолликул. Много, назначила дюфастон и сдать гормоны в начале цикла и на 28 день прогестерон, а у меня за эти 28 дней 2 раза месячные прошли когда мне ловить вторую фазу, чтобы сдать прогестерон? Сейсас 2,5 месяца ничего нет, кстати в начале цикла гормоны были в норме, а сдавала я ФСГ, ЛГ, ЭСТРАДИОЛ, ПРОЛАКТИН, ТЕСТОСТЕРОН.
гинеколог 2017-12-06 22:14
Для коррекции цикла могу порекомендовать прием ОК или дюфастона.
нина 2017-12-07 03:45
А когда принимать начинать препарат? И сколько по времени
гинеколог 2017-12-09 07:33
Дюфастон необходимо принимать с 16 по 25 день м. ц.