Мажущиеся выделения вместо месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после приема дюфастона (3 мес., с 16 по 25 день) с задержкой в 2 дня пошли мажущиеся выделения розового, а иногда коричневого цвета! Идут уже 7-ой день. Планируем беременность. Делала несколько тестов на бер. Отрицательные.
Проблемы начались в октябре 2013 году были затяжные месячные (около 20 дн) в январе 2014 лежала в стационаре прописали регулон 3 мес. , после него на на 2 мес. Цикл урегулировался, потом снова та же проблема, сдала анализы на гормоны, и скрытые пол. Инф. Доктор прописала пить антибиотики, (курс я пропила) позже в январе 2015 удалили полип, прописали пить ярину 3 мес. После нее дюфастон, пока пила таблетки мес. Шли нормально только прекращаю, начинаются те же проблемы. Очень хочется детей уже, помогите пожалуйста! Что мне дальше делать?
Теги: после дюфастона коричневые выделения вместо месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2015 года

7 ответов

Возможно организму необходимо дать месяц на восстановление. Дюфастон во 2-й фазе я бы рекомендовал оставить. Что по данным гормонального обследования?
Татьяна 2015-09-02 19:25
Спасибо большое за ответ! Станислав Александрович, к сожалению точных цифр назвать не могу т. к на руках нет результатов они остались у врача, но по её словам во второй фазе увеличен ЛГ и прогестерон! И кстати мазня не прекратилась 9 день уже!
Отслеживайте овуляцию: тестами на овуляцию или фолликулометрией на УЗИ.
Татьяна 2015-09-03 18:16
Станислав Александрович а если мазня не прекратится, что делать тогда?
Вы дюфастон в какой дозировке принимаете?
Татьяна 2015-09-04 16:06
Принимала 3 цикла подряд по 10 дней (с 16 по 25 день мц) по 2 таблетки в день, как прописала врач (сразу после ярины 3 цикла) ! Последняя таблетка была 22.07.2015 потом 26.07.2015 пришли месячные на 8 дней, закончились сами, а уже 25.08.2015 началась мазня которая идёт по сегодняшний день (11 дней).
Необходимо посмотреть на УЗИ полость матки и состояние яичников. Поискать причину мажущих выделений.