Киста ЖТ при приеме КОК

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: в июле мне удалили серозную кисту левого яичника. Назначили принимать КОК Миланда в течении 6 месяцев. В конце ноября я сделала УЗИ, где обнаружилось, цитирую: "правый яичник: фолликулярный аппарат выражен избыточно, структура изменена кистоподобным образованием 18x13 мм (напоминающее желтое тело, но без васкулярного ободка). Заключение: эхо-признаки регрессирующей кисты в правом яичнике. Мультифолликулярный правый яичник. " Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, 1. Означает ли это, что не смотря на прием КОК произошла овуляция?
2. Разве яичники работают при приеме КОК?
3. В связи с чем такое возможно.
Заранее, большое спасибо!

PS. Таблетки принимаю регулярно в одно и тоже время в течении 21 дня, потом делаю перерыв на 7 дней и на 8-й день начинаю новую пачку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 18:54
Здравствуйте. Объективно. Я думаю, ошиблись при описании структуры
Платная консультация
Оксана 2017-12-04 11:54
Елена Викторовна, Вы имеете в виду, что это другая киста, не киста ЖТ? Что это может быть по Вашему мнению? Я ведь правильно понимаю, при приеме КОК яичники находятся в состоянии покоя и кисты не должны появляться? Заранее, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 16:36
Вы все правильно понимаете. И если овуляции нет, то откуда такой типы кисты? Потому сомневаюсь. Но и сказать Вам достоверно, какая это киста тоже не могу, не видя на экране, извините
Платная консультация
Оксана 2017-12-04 16:39
Большое спасибо за консультацию.