Киста ЖТ при приеме КОК
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: в июле мне удалили серозную кисту левого яичника. Назначили принимать КОК Миланда в течении 6 месяцев. В конце ноября я сделала УЗИ, где обнаружилось, цитирую: "правый яичник: фолликулярный аппарат выражен избыточно, структура изменена кистоподобным образованием 18x13 мм (напоминающее желтое тело, но без васкулярного ободка). Заключение: эхо-признаки регрессирующей кисты в правом яичнике. Мультифолликулярный правый яичник. " Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, 1. Означает ли это, что не смотря на прием КОК произошла овуляция?
2. Разве яичники работают при приеме КОК?
3. В связи с чем такое возможно.
Заранее, большое спасибо!
PS. Таблетки принимаю регулярно в одно и тоже время в течении 21 дня, потом делаю перерыв на 7 дней и на 8-й день начинаю новую пачку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 18:54
Здравствуйте. Объективно. Я думаю, ошиблись при описании структуры