Тянет яичники на фоне кок
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриозные кисты обоих яичников,удалены
Здравствуйте, мне 28 лет, детей нет, после лапроскопии эндометриозных кист уже полтора года пью жанин для профилактики этих кист. Пью по схеме 21 день, потом 7 дней перерыв, ни разу не забывала таблетку и пью их всегда на ночь в 23-00.00. Беременность естественно не наступает, так как это кок. Но каждый месяц, на первой неделе таблеток в яичниках легкая тянущая боль, которая длится неделю и проходит и так каждый месяц. Так как я пью эти таблетки исключительно для подавления овуляции, из которой у меня может вырасти киста, меня это беспокоит. С другой стороны если бы была овуляция я бы уже забеременела наверное. Вопрос такой, чем может быть вызвана такие ощущения?
1 ответ
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. Нужно видеть, какова ситуация в эти дни с яичниками