Тянет яичники на фоне кок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриозные кисты обоих яичников,удалены
Здравствуйте, мне 28 лет, детей нет, после лапроскопии эндометриозных кист уже полтора года пью жанин для профилактики этих кист. Пью по схеме 21 день, потом 7 дней перерыв, ни разу не забывала таблетку и пью их всегда на ночь в 23-00.00. Беременность естественно не наступает, так как это кок. Но каждый месяц, на первой неделе таблеток в яичниках легкая тянущая боль, которая длится неделю и проходит и так каждый месяц. Так как я пью эти таблетки исключительно для подавления овуляции, из которой у меня может вырасти киста, меня это беспокоит. С другой стороны если бы была овуляция я бы уже забеременела наверное. Вопрос такой, чем может быть вызвана такие ощущения?
Теги: желтое тело на фоне кок, при приеме кок тянет яичник, тянет яичник при приеме кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 15:58
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. Нужно видеть, какова ситуация в эти дни с яичниками