Волосы просто ужасно выпадают

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы и уде начали редеть (делали трихограмму, есть отдельные участки где не растёт волос, но сказали, что луковицы спят (также лечила акне, пила Диане 35 сейчас не пью (пила 3 месяца) что делать чтоб остановить волосопад? Анализы прилагаю
Категория: Трихолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

11 ответов

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-15 21:22
Добрый день, судя по анамнезу у вас андрогенетическая алопеция.
Но лучше прикрепите фото.
Лечение: витамины 6 месяцев, например, ревалид по 1 таб 2 раза в день
Наружно: регейн спрей по приборам 1 раз в ден, не менее 3 месяцев, только через 3 мес вы увидите эффект в виде новых волос.
Обратитесь к дерматовенерологу по месту жительства и сдайте анализы и гормоны, для исключения другой причины
Будьте здоровы!
Вера 2020-10-15 21:33
Спасибо Вам, а скажете мезотерапия будет эффективна в моем случае?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 11:22
Добрый день, будет , необходимо проходить ее 1 раз в неделю 12-16 процедур.
Также весьма эффективна PRP -терапия, 1 раз в 2-3 недели, тоже на протяжении 3 месяцев.
Физиология роста волос такова, что вы 3 месяца не увидите результат, а критерий эффективности, это пушковые волосы через 3 месяца.
Вера 2020-10-16 11:58
Я поняла Вас! Сейчас также стала пить омегу 3 и ревалид. Сделала одну процедуру Мезо и стало ещё больше выпадать (просто руки уже опустились! Вы говорили ещё фото скинуть, прикрепляю фото пробора и волос в целом! Сейчас не крашу уже.
Вера 2020-10-16 11:59
Вера 2020-10-16 12:00
Также волосы стали тонкими (на ощупь всегда были густые, а сейчас тонкие (от природы они пористые и сложно поддаются укладке
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 12:15
Я вас понимаю, следует набраться терпения. После начала любой стимуляции (мезотерапии, плазмолифтинг, PRP) в течение первых 2 недель всегда усиление выпадения волос.
Но не стоит пугаться, такова физиология роста и выпадения волос. Это выпадают те волосы, которые само собой выпали бы в течение времени. Даже наоборот показывает что лечение работает, т к рост усиливается.
Вы увидите появление пушковых волос только через 3 месяца.
Касаемо структуры волос, тут можно трудиться.
Блеск волос можно вернуть применяя бальзамы для волос с ph 5,5 и ниже, т е кислая среда, при такой среде кутикула волоса закрывается и волос блестит. Протезировать кутику можно ампулами Dikson structur fort Способ применения: Содержимое ампулы нанести на чистые подсушенные полотенцем волосы. Взбить в « крепкую» пену. Продолжительность процедуры 25 минут. Будьте здоровы!
Вера 2020-10-16 12:16
Очень Вам благодарна
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 12:19
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дима 2021-03-19 13:04
Здравствуйте.
Мне 31 год
Стали выпадать волрсы перхоть есть купил сульсеновую пасту пользуюсь иногда. Как правильно ее использовать сколько раз в неделю?
Пил аевит но забывал пил нп регулярно потом бросил.
Сейчас хочу пить капливит или стоит подождать или можно сейчас пить капливит и по какой схеме?
Нужно ли сдавать анализы и какие?
Стрессов в последнее врямя не было. Трихолога в городе нет и с эим ковидом лишнийраз ходить по врачам не охота идти.
Лысых не было семье только по папиной линии был брат двоюродный лысый из ближайших родственников не было никого лысого
Можно ли в таком случае исключить генетическое выпадение?
Пишу уже третьему врачу ответьте пожалуйста.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-21 14:02
Здравствуйте Николай.

Пришлите, пожалуйста, фото волосистой части головы.

Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?
Есть ли у Вас жалобы с урологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, вирусными, грибковыми, бактериальными заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?