Выпадают волосы пучками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит
Здравствуйте,
после родов стали сильно выпадать волосы. Нашли отклонения в работе щитовидной железы, выровняли гормонами, но ситуация не изменилась. Гемоглобин в норме, ферритин равен 35, при моей весе 66кг Прошел год после родов, грудью не кормлю, выпало больше 2/3 волос, новые не появляются, у меня началась паника, в чем причина, что делать, какие анализы сдавать? Уже стало заметно это(
Категория: Трихолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-06 23:00
Здравствуйте Анна.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?