Выпадение волос, причем с большой скоростью

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхиальная астма в начальной стадии. Тахикардия
Здравствуйте, меня зовут Елена. В течение последнего месяца у меня началось выпадение волос. Волосы сделались сухие, обсеченные, ломкие. Что делать. Я сделала две вакцины Спутник Ви и Спутник Лайт. Что можете посоветовать. Начала принимать витамины аевит и витрум. Спасибо
Категория: Трихолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-30 13:59
Здравствуйте Елена.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?